Обнаружено затопление на 6 этаже, однако на 9 этаже всё сухо - могу ли я не пускать сантехников, пока не проверены 7 и 8 этажи?
Можете не пускать. Вы собственник, тем более аварийная ситуация уже позади С,т.209 ГК РФ.ст.30 ЖК РФ.
1. Неприкосновенность жилища, это конституционная норма
2. УК не может возлагать на себя миссию арбитра в неких разногласиях жильцов, хоть собственников, хоть квартиросъемщиков, функция правосудия не входит в компетенцию УК.
3. Не исключено, что виновник затопления - сама УК, сточные воды могут проникать с крыши на 6 этаж через технологические шахты дома, там где стояки магистрали, и если это так, то возможно они пойдут и на фальсификацию, чтобы только отвести от себя подозрения.
Ни при каких обстоятельствах не впускайте никого, если сами убедились что в Вашей квартире сухо, всё, Вам этого достаточно, отвечайте что готовы встретиться в суде с кем угодно и по какому угодно иску.