А если акт о затоплении составлялся без нашего присутствия (мы затопили соседей) он имеет юридическую силу?

Вопрос №15058999 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2019, 06:11

А если акт о затоплении составлялся без нашего присутствия (мы затопили соседей) он имеет юридическую силу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный акт не будет иметь юр силу даже с вашей подписью без экспертизы поэтому есть подпись или нет в суде будет экспертиза и там уже будет акт составляться экспертом.

03.01.2019, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УК обязана Вам выдать акт. А уже на его основании Вы сможете принять решение о Ваших дальнейших действиях. Для начала обратитесь к юристу, который сможет вас правильно проконсультировать, возможно поможет снизить сумму ущерба или полностью докажет Вашу невиновность.

08.02.2019, 06:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Экспертиза ущерба от затопления должна быть проведена в какие сроки?

03.01.2019, 06:47

Определить суд, в первую очередь определит он.

03.01.2019, 06:50

Управляющая компания не выдает нам копию акта о затоплении. В праве ли они нам отказать,

07.02.2019, 10:37

Добрый день.

Акт о заливе является одним из двух основных доказательств по делу, силу имеет, выдать Вам обязаны.

Вы также можете оспаривать как размер ущерба, так и вину в протечке, заявив ходатайство о назначении судебной экспертизы (она дороже), либо представив в суд на первом заседании заранее сделанное экспертом заключение.

07.02.2019, 10:46