Юридическая сила акта о затоплении, составленного спустя год - подробности и способы доказательства затопления квартиры
Затопили квартиру снизу год назад, одну комнату, акт о затоплении ни кто не составлял. Сейчас они решили подать в суд. Мирным путем договориться не получилось. Акт о затоплении со слов есть, но он сделан только по истечении года. Имеет ли юридическую силу в суде акт о затоплении, сделанный через год после затопления? И как можно доказать им факт залива?
Лучший ответ
Оценку представленным доказательствам будет давать исключительно судья. Так что все будет зависеть от того насколько Истец докажет соответствие акта фактическим обстоятельства, а Ответчик - опровергнет доводы истца.
Хотя в целом, такой акт должен вызывать огромные сомнения у суда.
Спасибо, примерно понятно.
Елена,
Акт имеет юр.силу. Оценка доказательств - прерогатива судьи. Вами должны быть представлены обоснованные возражения на исковое заявление для минимизации последующих выплат.
При необходимости обращайтесь.
спасибо!