Распределение имущества учредителя в уголовном процессе и конкурсной массе - вопросы и возможные ограничения

Идет следствие в уголовном процессе учредитель физлицо. Банкротят ооо, где у учредителя доля 100%.Назначена процедура наблюдения на самом ооо полный ноль на счетах ни копейки. На самом учредителе есть недвижимость то есть она выводила деньги с ооо и покупала ее за средства кредиторов (крутила деньги и вносила, их обратно с процентами на счета ооо). Все арестовано у учредителя, которая в сизо. Вопрос в следующем: Деньги и недвижимость учредителя будут распределять в конкурсной массе или в уголовном процессе, как потерпевшем? И если это ложное банкротство и на ооо нет ни чего его можно остановить, что бы по прежнему заработало исполнительное производство гражданские исполн. Листы? Но как, не странно органы следственного комитета дают памятки для вступления в банкротство.
Лучший ответ

В конкурсной массе нет, так как банкротят же не физ лицо, а юрлицо.

Для того, чтобы взыскать с учредителя надо ее вину установить.. можно в деле о банкротстве это делать..

В уголовном, если ее признают виновной, то по иску можно взыскать с нее, как физлица.

1. В конкурсной массе ООО не будут распределять имущество учредителя.

2. Текст второго вопроса непонятен.

Обвинительный приговор по уголовному делу, в том случае если им будет установлена вина учредителя в преднамеренном банкротстве или причинение вреда имущественным интересам кредиторов может стать основанием для привлечения учредителя к субсидиарной ответственности по долгам ООО.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.