Каким судом можно остановить банкротство, когда учредитель находится в СИЗО и директор под домашним арестом, и процедура наблюдения уже начата - аспект кредитора и действенность возможных решений?

Через, какой суд можно выйти с иском к учредит е лю, что бы остановить банкротство? Учредитель в СИЗО, директор под домашнем арестом процедура наблюдения уже начата. Если это действенно и может это помочь я являюсь кредитором.
Лучший ответ

Александр, здесь совершенно разный процессуальный порядок. Во-первых, Вы можете оспорить само решение о признании юридического лица банкротом. Во-вторых, при доказанности недобросоветсного поведения должника в ФЗ "О несостоятельности" есть ряд оснований для несписания долгов. Стоит на втором варианте сфокусироваться. Профессиональная консультация и помощь возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Шансов остановить банкротство нет.

Здравствуйте.

Данный вопрос, в компетенции Арбитражного суда. Для отмены процедуры, нужны существенные основания.