Как оформить доверенность и какие документы потребуются для самостоятельного межевания и переоформления земельного участка на нового собственника?
Добрый день!
Если земельный участок находится у Вас в собственности, то для его отчуждения необходимо заключить договор купли-продажи. Если хотите, что бы сделка прошла без Вашего участия, то необходимо оформить доверенность у нотариуса в которой прописать круг полномочий доверенного лица, можно указать фиксированную цену продажи з/у, с правом получения денежных средств или без такого права (указав свои реквизиты для расчетов по сделке).
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).