Потерянная квартира - начисления задолженности и ответственность за подачу данных
В марте 2016 приватизировали квартиру. В Региональный фонд капитального ремонта данные не подавали что приватизировали квартиру, т.к. понятия не имели что это ндо сделать. И в июне 2018 приходит квитанция с задолженностью с 03,2016 по 06,2018. позвонив в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов нам сказали что квартира была потеряна, а сейчас нашли и выставили счет за это время. И то что мы обязаны были подать данные о приватизации.
Правомерны ли такие начисления? И кто должен был подать данные о квартире?
Сведения о приватизации - никому специально не подаются. О том, что жилье в Вашей собственности все органы могут получить сведения из кадастровой палаты.
Но - начисления правомерны, собственник такие платежи обязан совершать, и даже в том случае, если получит требование об этом с задержкой.