Что делать, если соседка курит в туалете, а дым заполняет мою квартиру, и она отказывается менять свое поведение?
День добрый, подскажите что делать, если Соседка снизу курит в туалете, а дым весь у меня, она отказывается курить на балконе! Как её привлечь к ответственности? Спасибо!
Лучший ответ
Соседи не должны нарушать ваше право на чистый воздух в своем жилище. Если дым попадает к вам в квартиру, вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Еще совсем недавно подобные иски суды оставляли без внимания, но Верховный Суд включил в обзор судебной практики дело по аналогичным требованиям, т.е. теперь нижестоящие суды должны руководствоваться законом и практикой ВС.
Огромное спасибо !