Рядом с частным домом в деревне устроили сбор мусора.. законно ли это.

Рядом с частным домом в деревне устроили сбор мусора. . законно ли это.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Закон Московской области от 8 ноября 2001 г. N 171/2001-ОЗ

"Об отходах производства и потребления в Московской области"

Статья 7. Требования к обращению с отходами на территориях городских и иных населенных пунктов

3. Организация работ по очистке от отходов территорий городских и иных поселений, мест временного проживания и отдыха граждан возлагается на органы местного самоуправления.

Территориальные строительные нормы Московской области

"Планировка и застройки городских и сельских поселений

(ТСН 30-303-2000) (ТСН ПЗП-99 МО)"

5.18. …Хозяйственные площадки в зонах усадебной застройки, как правило, предусматриваются на приусадебных участках (кроме площадок для мусоросборников, размещаемых из расчета 1 контейнер на 10-15 домов, но не далее чем в 100 м от входа в дом).

Поэтому согласен с Вами, все это незаконно.