Если можно, то объясните как поступить дальше, стоит ли забирать его или писать претензию, ведь они заменили мне деталь.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы обратились письменно с требованием вернуть деньги по причине обнаружения неисправности телефона в течение гарантийного срока, продавец не прав. Его действия противоречат ст.18 ФЗ О защите прав потребителей..Пишите претензию, в ней описывайте ситуацию, указывайте, что Вы требовали возврат денег, а не ремонт. Требуйте возврата денег. укажите, что в случае не выполнения требований Вы будете вынуждены обратиться в суд уже не только для возмещения стоимости телефона, но и взыскания убытков и морального вреда.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.