Москва, 03.01.2019, 17:09

Документы, необходимые для оформления дарственной на покупку недвижимости - список требуемых документов и рекомендации.

Вопрос №15060387 из г. Москва
опубликован 03.01.2019, 17:09
Мой отец хочет мне подарить деньги на покупку недвижимости. Что нам нужно иметь в наличии при оформлении дарственной у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорта и всё.

Но нотариус Вам не нужен, достаточно по банку провести деньги от него к Вам и зафиксировать простой письменной формой договор, где указать, что деньги дарятся на покупку квартиры такой то и что а банке такому то переводятся или просто кладутся на счет Одаряемого.

Этого будет достаточно, чтобы в будущем признать это имущество не общим с супругом..

03.01.2019, 18:30

Предоставьте документ подтверждающий близость родства так как, будет заключено дарение денежных средств целевое, и от родственника.

03.01.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чем((((

Паспорта и денежные средства. Факт передачи денежных средств будет зафиксирован в договоре и заверен печатью нотариуса.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.01.2019, 17:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

При оформлении дарственной от отца дочери денег на недвижимость-нужно ли нести эти деньги в наличии к нотариусу?

03.01.2019, 17:18

Не обязательно, но тогда нотариус не укажет, что денежные средства передавались при нем и сам факт передачи денежных средств в дальнейшем может быть поставлен под сомнение при определенных обстоятельствах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.01.2019, 17:21

Деньги нотариусу нести не надо. Вы можете отдать их, где угодно и где вам удобно.

03.01.2019, 17:21

Ольга, здравствуйте. В этом нет необходимости, но можете уточнить у нотариуса, т.к. многие из них против расчетов в офисе нотариальной конторы. Но будет лучше если по договору дарения денежные средства будут перечислены безналичным расчетом с указанием в назначении платежа на договор дарения. Обращаю Ваше внимание на то, что договор дарения не обязательно удостоверять у нотариуса.

03.01.2019, 17:40