Как узнать какой коэффициент положен 1,2 или 1.4 для перехавших с крайнего севера в другую местность
В 1998 г я вышла на пенсию, предоставила все справки о работе в районе Крайнего севера с 1976 по 1992 гг в пенсионный отдел Ставропольского края. Мне назначили пенсию и указали коэффициент 1,2.Такой же коэффициент начисляют и тем кто не работал на Севере. Просматривая материалы по пенсионной реформе я наткнулась на статью в корой сказано что для северян, выехавших за пределы Севера применяют коэффициент 1,4 и более. Как можно уточнить, правильно ли мне и другим северянам применили коэффициент 1,2?
Добрый день Вера Андреевна, если у Вас имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера и 20 лет общего стажа на 01.01.2002 г., то должны пересчитать пенсию с повышенным отношением заработков с учётом северного коэффициента, который применялся к вашей заработной плате (статья 30 ФЗ №173-ФЗ вступил в силу с 01.01.2002 г. )
Здравствуйте.
Коэффициент чего?