Супруг не платит алименты почти год, приставы списали долг, но осталась сумма в размере 10500 - почему я не получаю долю от его работы?
Супруг почти год не платит алименты. Отрабатывал работы, платить должен 5200 в месяц. А приставы сказали что он работал бесплатно на государство но долг с него списали и осталось что должен 10500. Как так? Разве я не должна получить что-то от того что он отрабатывал.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.