Последствия ДТП - госпитализация жены и возможный тяжкий вред здоровью
Попал в дтп с участием только моей машины. На трассе не справился с управлением (занесло) и оказался в кювете. Я (Водитель) не пострадал, был пристегнут. Жена на заднем сиднении лежала и была не пристёгнута. В итоге госпитализирована. Перелом 2 грудных позвонков. Со слов врачей прогноз для восстановления благоприятный. Лечение консервативное, без операций. Но скорее всего определят тяжкий вред здоровью. Жена ко мне претензий не имеет.
Что меня ожидает?
Здравствуйте, если будет установлен тяжкий вред здоровью, и в ваших действиях установят нарушение пдд, то возбудят уголовное дело по статье 264 ук рф. Поскольку с женой достигнуто примирение, то можно пробовать прекратить дело в связи с примирением сторон согласно статьи 25 упк рф и 76 гк рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Как что? Привлечение к уголовной ответственности... а вы что думали? Это состав преступления относится к так наз. Публичным... т.е...возбуждение УД возможно БЕЗ заявления потерпевшего!
Условно получите.. и все.
Прекратит суд... за примерением сторон дело (но в базе вы будете торчать... как судимый... т.к.прекращение ПО НЕреабилитирующим основаниям)!