Последствия ДТП - госпитализация жены и возможный тяжкий вред здоровью
Здравствуйте, если будет установлен тяжкий вред здоровью, и в ваших действиях установят нарушение пдд, то возбудят уголовное дело по статье 264 ук рф. Поскольку с женой достигнуто примирение, то можно пробовать прекратить дело в связи с примирением сторон согласно статьи 25 упк рф и 76 гк рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Как что? Привлечение к уголовной ответственности... а вы что думали? Это состав преступления относится к так наз. Публичным... т.е...возбуждение УД возможно БЕЗ заявления потерпевшего!
Условно получите.. и все.
Прекратит суд... за примерением сторон дело (но в базе вы будете торчать... как судимый... т.к.прекращение ПО НЕреабилитирующим основаниям)!