Мышьяк и опухоль - опасное путешествие к стоматологу закончилось госпитализацией и операциями
Здравствуйте, поскольку речь о некачественно оказанной услуге, то направляйте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то остается только судебный порядок. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Подавайте, а кто и что вам мешает?
Экспертизу сразу (при подаче иска просите) и истребование доказательств...
Здоровья дочери!
В этом случае требования должны основываться на ст. 151, 1084 ГК РФ, положениях закона о основах охраны здоровья граждан в РФ и закона о защите прав потребителя.
Сначала необходимо обратиться с письменной претензией в клинику, а затем, если будет отказано в удовлетворении требований в добровольном порядке - в суд.
Заявлять надо требования о возмещении вреда здоровью (расходы на лечение, утраченный заработок и т.п.), компенсации морального вреда и в случае, если клиника не удовлетворит вышеуказанные требования в добровольном порядке, то также еще о штрафе в размере 50% от присужденной суммы.
В процессе рассмотрения дела наверняка придется проводить экспертизу, если клиника не пойдет на мировое.