Претензия по поводу отказа в медицинской помощи - несанация зуба, отказ от лечения и некомпетентность врачей
Как правильно написать претензию и кому отправить по поводу отказа в оказании медицинской помощи с острой в районную стоматологическую клинику. Обращения по поводу одного и того же зуба были 3 раза:
1 обращение - не санированный зуб замазали временной пломбой без лекарства, сказали, что лечение будет производится по плановой записи (записаться на лечение невозможно, так как сколько бы не звонила запись закрыта, много желающих);
2-е посещение - суббота (дежурный день) ребенок плачет и отказывается от еды, врач пишет: на момент обращения жалоб нет, анамнез: отказ от приема пищи (со слов мамы), реакция на холод отрицательная, нуждается в плановой санации полости рта. (устно: давайте обезболивающее и полощите содой). Помощь не оказана! При этом предупреждаем врача об уезде в отпуск. Через два часа обостряется боль и мы уже в другом городе ищем клинику. Нам оказывают помощь (1 посещение лечения пульпита-в зубе, которое необходимо удалить из зуба через 10-14 дней), имеется заключение.
Пыталась за эти две недели записаться на плановый прием по телефону для завершения лечения зуба. Записи нет! Приходите как с острой болью! Прихожу...
3-е посещение: Врач отказывает в лечении, т.к. нет острой боли. При этом лекарство из зуба необходимо удалить срочно! Во избежании последствий. Врач предлагает вскрыть зуб до ПЛАНОВОЙ САНАЦИИ! Хватаю ребенка, бегу в платную клинику и долечиваю зуб (документы есть!) На сегодняшний день на руках заверенная копия мед. карты ребенка в которой не зафиксированы 1-е и 3-е посещения, на 3-е посещение у меня сохранился стат. Талон, т.е. доказать факт обращения я могу. Помогите наказать некомпетентных врачей. Ребенок терпел такую боль! А ему всего 3 года!
Напишите претензию в произвольной форме на имя главного врача стоматологии в письменном виде в 2-х экземплярах один с отметкой о том что зарегистрировали оставьте себе, если не подействует напишите жалобу на действие врачей в прокуратуру с приложением вышеуказанной претензии(копии) и копий всех остальных документов, которые у Вас имеются. оригиналы документов храните у себя как зеницу ока. звоните, помогу