Москва, 04.01.2019, 01:55

Девушка написала заявление в полицию после нападения парня - Что будет дальше?

Вопрос №15061744 из г. Москва
опубликован 04.01.2019, 01:55
Здравуйте, девушка на парня написала заявления в полиции Заявление лежит у местного участкового, Якобы применить меру к данному гражданину Который разбил губу и сотрясения головы. Но дело будет после лечения (30 дней). Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если парень ранее не судим - скорее всего, ограничатся привлечением к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои). По изложенному иного и не усматривается. Если же уже подвергался административной ответственности за подобное - статья 116.1 УК РФ. Разумеется, при условии, если парень/его адвокат не сумеют при проведении проверочных мероприятий доказать отсутствие своей вины либо непричастность к содеянному. Такие дела.

04.01.2019, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Определят вред здоровью эксперты.

Затем сотрудник полиции примет решение по материалу и собранным им доказательствам или ст.6.1.1. КоАП РФ или уголовная ответственность.

Имеете право нанять адвоката.

04.01.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могут возбудить уголовное дело, после проведения экспертизы.

04.01.2019, 14:13

Будет ответственность - адм. или уг., а также возмещение причиненного вреда здоровью...

Чтобы создать правовую версию при ведении дела, обращайтесь к юристу.

04.01.2019, 14:31

Девушка Требуют 250 тыс. Компенсации за

Моральной, физической, материальный ущерб.

04.01.2019, 13:19

Она имеет право на возмещение материального и морального вреда, который возник у нее в результате совершенных в отношении нее незаконных действий (ст. 151, ст. 1085 ГК РФ). Это, в общем-то, обоснованная сумма и не завышенная..

04.01.2019, 13:32

Нет смысла идти у нее на поводу и выплачивать деньги. Хотя бы до тех пор, пока не будет ясно, какими конкретно доказательствами вины парня она располагает. Поскольку заявление - еще не доказательство вины, а только повод для проведения доследственной проверки (в силу статьи 140 УПК РФ). Такие дела.

04.01.2019, 13:49

Она припомнила все что было ранее,

В районе 2-х месяцев назад.

04.01.2019, 13:36

Разбираться будут все сведения, которые изложены в заявлении, но итоговое постановление будет приниматься только по тем эпизодам, которые найдут подтверждение в ходе доследственной проверки. Парень вправе как отрицать свою причастность к содеянному, так и свою вину (например, со ссылкой на самооборону либо самоповреждение со стороны напавшей девушки). Парню было бы неплохо заранее обратиться к адвокату по уголовным делам, изложить ему/ей предметно всю ситуацию и разработать совместно оптимальную линию защиты, включая объяснения, которые парень даст участковому (либо иному сотруднику полиции, например, оперу) в рамках проверки по материалу в порядке статьи 144 УПК РФ. Бесплатно не будет, зато надежнее. Такие дела.

04.01.2019, 13:46

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не прошел.

04.01.2019, 13:46

Ув. Олег, не теряйте время на бессмысленные заочные консультации, а выберете адвоката (лучше по рекомендации знакомых) и обратитесь к нему на личный прием. Удачи!

04.01.2019, 14:03

Юридические услуги в Москва