Как предотвратить снятие пенсии на погашение долга по кредитной карте Сбербанка?
Такой вопрос. У моей приятельницы есть кредитная карта Сбербанка. Она по ней не платит полгода, т к. потеряла подработку и не может найти. Сбербанк требует полную оплату долга. Это понятно, должна платить. У неё в этом де банке есть карта, на которую приходит уже 50% от пенсии, а 50% удерживают судебные приставы через пенсионный фонд. У неё около 9000 на руки приходится. Если в лень прихода пенсии она её успевает снять, значит, с деньгами до следующей пенсии. А если нет, то банк снимает в счёт погашения долга по кредитной карте. Даже, если когда успевает снять пенсию, а копейки на карте остаются, их все рано снимают. Что-то ей можно сделать, чтобы с пенсионной карты пенсию не снимали?
Лучший ответ
Открыть счет в банке, с котором не работают приставы (заключены договора об электронном обмене между пристава и банками... там порядка 30-35 банков... не помню по памяти). Вот там пусть счет откроет и напишет заявление, чтобы пенсию ей туда отправляли!