Москва, 04.01.2019, 02:48

Проблемы с квартирой - незваные гости, ломаная дверь и угрозы - что делать?

Вопрос №15061839 из г. Москва
опубликован 04.01.2019, 02:48
У меня такая проблема, ко мне пытались попасть в квартиру родственники соседки моей жены. Меня дома не было, я был у друзей отмечая новый год но на следущий день поднилась температура до 37.4 и болела голова почти весь день болела, я остался у них и пробыл у друзей 3 дня. Я не мог оставить пустую открытую квартиру без присмотра пока они были на работе а ключей у меня не было. Когда вернулся домой заметил ручка очень свободно ходит туда сюда понятно стало что сломали. Когда зашол в дом увидел что отец сидит пьяный и моя жена пыталась его накормить и всё она мне расказала. Мне волноватся и нервничить не льзя по состоянию моего здоровья. Я инвалид 3 группы инвалидности детства с диагнозом эпилепсия. Вот что мне с таким нохальством делать? Не разу не судился нескем дружен был со всеми... А на следущее утро они пришли и требывали её ключи и чтобы забрала свои все вещи по ходу разговора они меняли личинку в замке и начили угрожать тем что её вещи мешают и стоят в тамбуре и угрожая тем что вызавут управдом и наложат на нас штраф... потом они просто уехали обратно к себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Какой конкретно помощи вы от юриста хотите?

Необходима информация-кто собственник жилья и кто зарегистрирован в квартире.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

04.01.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Собственник я...А меня дома не было я в это время находился у друзей с кем проводил Новый год, дома находился отец но и он отходил наверное на улицу... Когда у него спрашивал он сказал что не кто вообще не звонил и не приходил но он был подпитым а спрашивать пьяного бесполезно...

04.01.2019, 18:26

Добрый день

Какой конкретно помощи вы от юриста хотите?

Напишите заявление в Следственный комитет на родственников, так как это их подследственность, проникновение в жилище.

04.01.2019, 18:28

Если ваш отец говорит, что никто не приходил, то значит не приходил. В чем проблема, непонятно?

04.01.2019, 18:29