Мужа забрали в полицию. У него есть условный срок. Его отпустят? Сейчас никакой статьи, забрали за пьянку.
Смотря что указано в приговоре.
Ограничения, которые накладывает суд в приговоре, могут заключаться в: установлении периода времени, когда запрещено покидать квартиру или дом, запрете посещения ряда общественных или развлекательных мест, которые могут подорвать стремление осужденного к исправлению, , определении географических рамок в пределах РФ, которые являются допустимыми для перемещений, фиксировании обязательных социальных повинностей, которыми могут быть работа, учеба или общественная деятельность, запрете злоупотребления алкоголем, исключении приёма наркотиков и психотропных препаратов, назначении принудительного лечения от патологического пристрастия к алкоголю или наркотическим веществам.
При определённых нарушениях ограничений условный срок может стать реальным.