Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 29.12.2011, 10:17

Дилемма - возможность получения гражданства США для ребенка, но невозможность зарегистрировать отношения

Вопрос №1506238 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2011, 10:17
У меня дилема. Живу с девушкой, все ее родственники в Америке. Ее вызывают на воссоединение семьи. Зарегистрировать отношения не можем, т.к. она станет членом другой семьи и в визе могут отказать. Но она хочет ехать туда забеременевшей, т.е. зачать здесь, а рожать там-ребенок автоматически станет гражданином США. Вопрос такой: какие у меня будут трудности? Хочется чтобы дети носили мою фамилию и т.д… Заранее спасибо. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Юрий,

1. Полагаю, что Вы и Ваша девушка не совем верно оцениваете иммиграционную составляющую своей проблемы.

2. Что же касается признания отцовства ребенка, то у меня был когда-то "обратный" случай: отец в Нью-Йорке признал ребенка, живущего в России, и в итоге вызвал его с матерью в США. Так что это достаточно сложная, но вполне решаемая проблема.

А вообще - не думаю, что Вам стоит получать консультации через этот сайт. У Вас нестандартное дело, которое тремя строками прояснить невозможно.

Всего доброго.

29.12.2011, 20:32

Уважаемый Юрий, г.Ростов-на-Дону !

Родившиеся у вашей девушки в США дети будут:

-иметь гражданство США;

-иметь фамилию своей мамы, а отчества в США у граждан НЕ имеется.

Так что у вас останутся только одни воспоминания о ваших детях в США и может быть когда нибудь ваши дети когда подрастут пригласят в гости в США !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.12.2011г

10:34 моск. вр.

29.12.2011, 10:34

Юрий, дети - плод любви двух любяих. Не хотите трудностей не создайте их. Можите поехать в США и зарегистрировать брак там, либо установите отцовство на стадии беременности в России.

29.12.2011, 10:47

Установить отцовство Вы сможете и без приезда в США. Отчества в США есть, если родители его укажут в свидетельстве о рождении. Трудностей никаких, если нет судебного спора.

29.12.2011, 20:18

Она планирует возвращаться в Россию. Да и я собираюсь в Америку, но не факт что на ПМЖ, тут все достаточно хорошо.

29.12.2011, 10:43

Если она собирается в Россию, то это, по сути, ничего в Ваших правах не меняет.

29.12.2011, 20:19