Вопросы о возможности подачи алиментов на отца при наследовании квартиры
У меня есть несколько вопросов, мне 35 отцу 60 от матери по наследству нам с родным братом досталась квартира отец с матерью развелись когда мне было лет 15 могу ли я на отца подать алименты?
Павел! Вы никаких прав подать на алименты не имеете, а вот отец после выхода на пенсию подать на Вас иск о взыскании алиментов вполне может. Читайте ст.ст.
Добрый день!
В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.