Вопрос о правомерности неуведомления фигуранта о подозрении в совершении преступления и неправильном указании размера ущерба в уведомлении
Следователь процессуально независим...
В уведомлении о подозрении должен быть установлен точный размер ущерба?
Ведь после уведомления о подозрении еще должны проводиться следственные действия, видимо, может и уточняться размер вреда (экспертизой). Потом уточненный размер вреда уже, видимо, будет фигурировать в обвинительном заключении. Ведь дело возбуждали установив, что мой ущерб 40500 руб. (честно говоря, взяли "пол-потолок").
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Следователь процессуально независим...