Я работаю в Транснефти, хочу уволиться. Как правильно написать заявление, чтобы выплатили 13 зарплату? Спасибо.
Выплата 13 зарплаты законодательно не является обязанностью работодателя. Премирование сотрудников рекомендовано с целью повышения эффективности их работы. Но руководство компании само принимает решение, производить ли такие выплаты. Поэтому при возникновении вопросов по поводу начисления тринадцатой заработной платы следует обращаться к внутренним нормативным документам компании. Чаще всего порядок ее начисления и выплаты содержатся в уставе, коллективном договоре и положении о премировании. Только изучив положение о премировании можно сказать положена вам 13 зарплата или нет за непроработанный до конца календарный год, как я понял вас.