Как оформить квартиру на себя или получить прописку после 4-летнего отсутствия жильца?
Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно указать, как минимум: а) чья квартира? Муниципальная, в частной собственности? Б) какое отношение к квартире имеете Вы (член семьи нанимателя, собственника и т.д.)? в) Вы пишете о неком человеке. Себя имеете в виду?
На каком основании вы проживаете в данной квартире?
Здравствуйте! Тут все зависит от того, кто является собственником?
Да не ни на коком просто жили не блого приятные люди потом просто пропали 3 году терпели а теперь пропали ужу 4 годо нету их.
Понятно, уточняться не хотите. Ладно. Исходя из того, что Вы пишете, Вам ничего не светит.
Квартира муниципальная или в собственности у гражданина? Да Вы при любом раскладе незаконно проживаете там и не в ваших вообще интересах не платить коммуналку и пытаться туда прописаться или оформить ее на себя! Живите тихо, а то вообще выселят и придётся не только за коммуналку платить.
Никак не пропишетесь и не получите данную квартиру. Без вариантов.