Что делать с неприватизированной квартирой, оставленной братом, если сдавать или продавать ее нельзя?
Здравствуйте, продать квартиру вы не можете, поскольку её собственником является государство. Обращайтесь в администрацию, они заберут квартиру.
Удачи вам и всего наилучшего
Если долго в квартире не проживает и не платит за неё, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё. По решению суда можно снять с регистрации.
Здравствуйте. Квартиру продать не можете. Т.к. собственник не Вы а муниципалитет. Вы можете обратиться в суд с требованием о признании Вашего брату утратившим право пользования жилым помещением. Данное решение будет основанием для снятия его с регистрации.
Здесь только нужны от Вас некоторые уточнения по вопросу отсутствия брата, что бы детально объяснить порядок его исключения.
Добрый день! Брата необходимо разыскать и договориться с ним о порядке пользования квартирой либо взыскать с него произведенные Вами коммунальные платежи