Как правильно зарегистрировать заявление об увольнении, если отдел кадров начинает работать с 9.01, и как можно избежать отработки двух недель?
Я хочу уволиться с 5.01,но отдел кадров работает с 9.01 как правильно зарегистрировать заявление. И ещё вопрос как можно не отрабатывать 2 недели.
Лучший ответ
Никак вы не сможете зарегистрировать ваше заявление, пока не наступит первый рабочий день. В любом случае вы не должны забывать, что заявление подается как минимум за две недели до увольнения, то есть 5 числа уволиться невозможно в принципе.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Марина, в последний рабочий день Вас должны рассчитать и выдать Вам трудовую книжку. В выходные дни, когда предприятие не работает Вы не сможете зарегистрировать заявление и уволиться.
Спасибо за понятный ответ!