Как получить компенсацию за травму на производстве и оформить заявление работодателю?
Произошла такая ситуация - работаю я на заводе давильщиком, давлю вручную детали из металла и во время выполнения работ лопнула прижимка, прижимающая металлический кружок (причина в качестве материала), соответственно металлический кружок вылетел и прям мне в грудь. Получил резанную рану, наложили 6 швов, больничный оформлял как травма на производстве. На больничном был 20 дней, больничный хоть и оплачивается 100%, но на много мне меньше чем я мог бы заработать за это же время на работе. Конечно же в добавок остался шрам 6-7 сантиметров в длину. Скажите пожалуйста могу ли я как-то просить у работодателя какую-нибудь денежную компенсацию и как это сделать и письменно сформулировать? Заранее спасибо!
Просить можете конечно. Спрос, как говорится, не ударит в нос.