Возможно ли получить возмещение утраченного заработка после производственной травмы?
По производственной травме был на больничном 20 дней, с резаной раной и наложением швов. Работа физически сложная, больничный я получил намного меньше чем я мог заработать за время нахождения на больничном. Скажите пожалуйста, могу ли я ходатайствовать у работодателя возмещение утраченного за время болезни заработка и в какой сумме? Просто не могу понять мой случай подходит только под какой-то % или всё-таки могу просить 100% утраченный за время болезни заработок? Спасибо!
Необходимо разговаривать о 100 % заработка. Если он откажется, то обращайтесь в суд, В суде, можете еще потребовать и компенсацию морального вреда причиненного несчастным случаем на производстве.