Осужденный муж, уголовное дело и роль супруги - последствия вмешательства в уголовное дело

Я супруга осужденного. Мне разрешили ознакомиться с уголовным делом. Если я из уголовного дела уничтожу один лист, что мне за это будет.

Лучший ответ

Супругу могут допустить до ознакомления только если потерпевшая по делу, либо назначена общественным защитником. В любом случае, попытавшись уничтожить материалы дела, только усугубите ситуацию для супруга и сами будете привлечены к уголовной ответственности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

част 2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Хороший ответ. Спасибо!