Вопрос об оплате МОП, СОИ и ВДГО - обязанности главного и прописанного жителя

Скажите пожалуйста, человек прописан и является главным съемщиком, но не живет в квартире и есть еще человек который тоже прописан и живет в квартире. Кто из них обязан платить за МОП, СОИ и ВДГО, а кто нет? или оба обязаны.
Лучший ответ

Обязанность платить за указанные услуги лежат на собственнике и лицах, прописанных на жилплощади, т.к. несут одинаковую ответственность с владельцем квартиры.

Здравствуйте. Все прописанные в квартире должны оплачивать коммунальные услуги. Даже если не проживает, необходимо разделять счета, устанавливать счётчики.

Спасибо, теперь все ясно.