Проблемы с жильем после программы переселения - Как решить спор о праве собственности юридически?
К сожалению у Вас большая проблема. Отчим мужа является собственником квартиры и вправе решать проживать ли Вам в ней или нет.
Кроме этого, прошло уже довольно много времени для обращения в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире (пропущен срок исковой давности), а также у Вас нет ни каких расписок о том, что Вы участвовали своими деньгами в приобретении квартиры. Здесь можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас отчимом мошенничества. Если, ходе проведения полицией проверки, будет установлено, что часть квартиры приобреталась за Ваши деньги, то у Вас появиться шанс отстоять часть квартиры. В любом случае Вам необходима помощь юриста.
Здравствуйте! Отчим мужа является единоличным собственником двухкомнатной квартиры или собственником доли?
К юристам нужно обращаться не после того, как совершили сделку, когда, как чаще всего бывает, исправить ничего уже нельзя, а до этого.
Мы вам не сможем помочь.
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с отчима денег, потраченных на ремонт его квартиры (если сохранились квитанции и договора на ремонтные работы).