Квартиру оформили на мужа, так как ему было проще получить кредит.
Как я могу переоформить в собственность квартиру. Два года назад мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру. Официально на тот момент наш брак был расторгнут, но проживали мы вместе. Квартиру оформили на мужа, так как ему было проще получить кредит. Спустя некоторое время муж ушел, женился и выписался из квартиры. Сейчас он хочет переоформить на меня право собственности, т.к. в этой квартире проживаю я и наш совместный ребенок 12 лет, и кроме того, кредит в банке тоже погашаю я. Пожалуйста, каким образом можно оформить квартиру на меня?
Договор дарения или купли-подажи - в зависимости от того, на каких условиях происходит переоформление. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,
Ваш муж может заключить договор дарения кв-ры на Вас.
Можно в простой письменной форме или удостоверить у нотариуса.