Свекра обвиняют в алкогольном опьянении, но возникают подозрения в оказании давления со стороны патрульной машины ГИБДД

Свекра остановила патрульная машина ГИБДД по подозрению на алкогольное опьянение. Предложили пройти проверку на алкотестере, где выявило алкогольное опьянение. Когда он предложил сотруднику протестировать аппарат на его исправность, тот отказался ссылаясь на то что аппарат исправен. Далее был составлен протокол, где свекр подписал что согласен, поясняя потом что на него было оказано давление (подписывай не то хуже будет). Далее его повезли на мед. освидетельствование в другой город, ссылаясь на то что в нашем городе 1 января эти учреждения не работают (муж потом звонил оказалось что работали). Все это происходило без присутствия понятых. Подскажите пожалуйста как доказать что на него было оказано давление и возможно ли это? суд состоится 10 января.

Лучший ответ

Кроме его слов об этом, других доказательств нет.

Если понятых не было, то должны были вести видеозапись.

Надо в суде изучить весь материал, потом принимать решение.

Большое спасибо!

Добрый день. Надо смотреть протоколы и акт медосвидетельствования. Признавать их в суде ненадлежащими доказательствами, так как нарушена процедура оформления.

Спасибо за дельный совет!