При уголовном деле о мошенничестве судья будет рассматривать гражданские иски отдельно для каждого потерпевшего
При уголовном деле при мошенничестве судья будет выделять гражданские иски отдельным производством? То есть потом отдельно судиться если много потерпевших.
Он может просто не рассматривать иски и вам придется подавать его ОТДЕЛЬНЫМ иском в гражданский суд. Такое часто бывает. Но лучше подавать апелляцию сразу на такое решение.
Нет, не будет. Будет рассматривать.
Все наверняка будет в уголовном процессе.
И даже если 10000 потерпевших, каждый иск смотреть будет?
Здравствуйте, Александр!
На практике так и происходит. После признания потерпевшим и после вынесения приговора, все подают гражданские иски. Об этом судья пишет в приговоре.
Так лучше отдельным судом гражданским. У меня исполнительные листы есть, но они к ооо я до дела уголовного поросудился. А по уголовному делу будут рассматривать жуликов то есть учредителя и директора. Сейчас банкротство ооо и листы исполн. Не работают. А в рамках уголовного дела после суда над жуликами. На них будут выдавать листы на руки?
Если Вы уже выиграли гражданские суды (до уголовного процесса), то повторно не нужно предъявлять гражданский иск в уголовном процессе.
Поскольку, в уголовном процессе не будет рассматриваться Ваш гражданский иск (поскольку вы его не предъявите т.к. выиграли уже дела), то соответственно и исполнительные листы о взыскании не будут выдаваться (так как не будет гражданского дела в рамках уголовного процесса).