Несоответствие результатов химико-токсикологической экспертизы и нормативной документации в случае обнаружения фенобарбитала
У пожилой родственницы обнаружили фенобарбитал при химико-токсикологической экспертизе (пила карвалол накануне). Лишение прав через суд. С заключением не согласны, т.к. экспертиза проведена не корректно-выявлено только наличие, без количественного показателя, по которому, сравнив с нормативными таблицами, можно было бы сделать объективный вывод о наличии опьянения. На обращение в диспансер получили отписку, что лаборатория количественный показатель определить не может и не должна. А это идёт в разрез с нормативными документами, по которым должна работать лаборатория. Даже в справке стоит прочерк в графе с количественным показателем. Хотим подать ходатайство. Вопрос-как верно сформулировать-некорректно проведённая экспертиза, неверно истолкованные результаты экспертизы, экспертиза, проведённая с нарушениями нормативной документации? Заранее благодарю!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не согласны с заключением, оспаривайте его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.