Как изменить категорию на годен после прохождения лечения и подписать контракт

У меня котегория В иза глаза поставили щас востановился и прошёл лечения и все в порядке Что нужно чтоб сменить котегорию на годен? И контрак можно подписать Срочьки небыло.
Лучший ответ

Добрый день.

Согласно ч. 4, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин, ранее признанный ограничено годным к военной службе (категория годности В) вправе обратиться в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования для определения новой категории годности к военной службе, если считает себя здоровым.

При признании вас годным к военной службе (или годным с незначительным ограничением), вас переводят в статус призывника и призывают на срочную военную службу. Вопрос с заключением контракта решаете в войсковой части. Но торопиться с этим не стоит. На практике, лучше всего заключать контракт через 6-9 месяцев после срочной службы.

Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте, Александр!

Для этого необходимо пройти мед комиссию. Обратитесь с заявлением в военный комиссариат.

Удачи Вам!

Ну можно же сразу контракт подписать?

Контракт подписываться после прохождения ВВК.