Краснодар, 06.01.2019, 10:38

Нужна ли лицензия банкам на кредитование физических лиц?

Вопрос №15068655 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2019, 10:38
Нужна ли лицензия банкам на кредитование физических лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1

(ред. от 27.12.2018)

"О банках и банковской деятельности"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 13. Лицензирование банковских операций

Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе "О национальной платежной системе".

В лицензии на осуществление банковских операций указываются банковские операции, на осуществление которых данная кредитная организация имеет право, а также валюта, в которой эти банковские операции могут осуществляться.

06.01.2019, 11:50

Здравствуйте! Да, данную лицензию выдает ЦБ РФ. Информацию о действующих банках можете посмотреть на официальном сайте ЦБ РФ.

06.01.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Аслан г. Краснодар!

Для выполнения кредитных операций Банк должен иметь Лицензию выданную ЦБ РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.01.2019 г.

06.01.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

06.01.2019, 10:47

ФЗ 395/1 от 2 декабря 1990 года.

06.01.2019, 10:48

Обязательн* нужна непростое нанял лицензия.

06.01.2019, 10:49

Укажите пожалуйста ссылку на закон.

06.01.2019, 10:44