Возможна ли реабилитация и возмещение ущерба после некорректного признания невменяемым и освобождения от уголовной ответственности в 2004 году?
В 04 году был признан невменяемым и освобожден от уголовной ответственности три года провел в психушке обвиняли в поджоге все доказательства по делу только с моих слов не трудно догадаться как они были получены экспертиза тоже ни чего не подтвердила могу ли я рассчитывать на реабилитацию и возмещение мат и морал ущерба до этого работал директором швейного цеха.
Уважаемый Олег!
попробуйте обратиться к Полякову Николаю Семёновичу г.Брянск ул.Октябрьская,16 т.275-32-44.Надеюсь вы сделаете поправки на праздничные дни и позвоните или найдете его в рабочий день.Это известный правозащитник,мы с ним встречаемся на семинарах ПЦ Мемориал- с наступающим вас Новым годом!
Уважаемый Олег
освобождение от ответственности-это не оправдание человека,поэтому в этом случае реабилитация невозможна.Подумайте возможно нашли настоящего преступника,если вам будет известно об этом факте,то можете ходатайствовать о пересмотре вашего приговора по вновь открывшимся обстоятельствам,чтобы вынесли в отношении вас оправдательный приговор,и только после это у вас появиться право на реабилитацию