Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 06.01.2019, 13:50

Соцзащита обнаружила переплату за 11 лет за коммунальные услуги, и подала исковое заявления, если срок давности на эти года?

Вопрос №15069210 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.01.2019, 13:50
Соцзащита обнаружила переплату за 11 лет за коммунальные услуги, и подала исковое заявления, если срок давности на эти года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, общий срок давности 3 года, установленный ст. 196, ст. 200 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Да, но применить их можно в судебном порядке. Уточните, Вы получили копию искового заявления?

06.01.2019, 13:51

Общий срок давности считать с какого времени?

06.01.2019, 14:00

А это уже зависит от конкретных обстоятельств дела. Надо видеть иск и тогда еще можно разобраться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.01.2019, 14:01