Вопрос о праве собственности на жилую квартиру в случае выхода из жилищного кооператива и регистрации на другом адресе
Ваше право собственности на квартиру уже давно никак не связано с членством в жилищном кооперативе. В соответствии с действующим гражданским законодательством это Ваше право наступило в момент окончательной выплаты стоимости пая.
Если в этот момент Вы состояли в зарегистрированном браке с Вашей супругой, то право собственности возникло не Ваше единоличное, а общее совместное с Вашей супругой. В ином случае - единоличное.
Принципиальным является то обстоятельство, что Ваше право (право Вашей супруги) на квартиру является действительным независимо от его государственной регистрации в Росреестре.
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Вам необходимо получить справку с кооператива о полной выплате Вашего пая и зарегистрировать свое право собственности на квартиру. Регистрация по другому адресу, не является основанием для лишения Вас права собственности на квартиру (пай).