LSN Messenger
Москва, 06.01.2019, 20:29

Вопрос о предоставлении жилого помещения инвалиду после расторжения договора социального обслуживания в доме-интернате при отсутствии родственников в РФ.

Вопрос №15070283 из г. Москва
опубликован 06.01.2019, 20:29
Предоставляют ли жилое помещение инвалиду (временное или постоянное) при расторжении договора социального обслуживания в доме-интернате? Если нет родственников живущих в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если меняется группа инвалидности со 2 на 3 группу? С 3 группой проживать нельзя в доме-интернате куда идти?

06.01.2019, 21:41

Обратитесь в ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

06.01.2019, 21:50

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

06.01.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
имеет ли право дом-интернат расторгнуть договор социального обслуживания или нужен приказ свыше и является ли отказ от социального пакета поводом расторжения договора ?

Что может являться поводом для отказа в стационарном социальном обслуживании?

06.01.2019, 21:05

Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Статья 18. Отказ от социального обслуживания, социальной услуги

1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.

3. Гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в связи с наличием медицинских противопоказаний, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Такой отказ возможен только при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.

Статья 11. Права поставщиков социальных услуг

1. Поставщики социальных услуг имеют право:

2) отказать в предоставлении социальной услуги получателю социальных услуг в случае нарушения им условий договора о предоставлении социальных услуг, заключенного с получателем социальных услуг или его законным представителем, а также в случае, предусмотренном частью 3 статьи 18 настоящего Федерального закона;

Приказ Минтруда России от 24.11.2014 N 935 н

"Об утверждении Примерного порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания"

38. Основаниями прекращения предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания являются:

1) письменное заявление получателя социальных услуг об отказе в предоставлении социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

2) окончание срока предоставления социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой и (или) истечение срока действия договора;

3) нарушение получателем социальных услуг (представителем) условий, предусмотренных договором;

4) смерть получателя социальных услуг или ликвидации (прекращение деятельности) поставщика социальных услуг;

5) решение суда о признании получателя социальных услуг безвестно отсутствующим или умершим;

6) осуждение получателя социальных услуг к отбыванию наказания в виде лишения свободы;

7) возникновение у получателя социальных услуг медицинских противопоказаний к получению социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, подтвержденных заключением уполномоченной медицинской организации.

06.01.2019, 21:20

А если меняется группа инвалидности со 2 на 3 группу? С 3 группой проживать нельзя в доме-интернате куда идти?

06.01.2019, 21:41

Обратитесь в ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

06.01.2019, 21:50