Екатеринбург, 06.01.2019, 23:10

Незаконное получение пенсии по инвалидности.

Вопрос №15070694 из г. Екатеринбург
опубликован 06.01.2019, 23:10
Незаконное получение пенсии по ивалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пенсия платилась незаконно, то могут потребовать вернуть как неосновательное обогащение, Ст.1102 ГК РФ.

06.01.2019, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Во первых, какое Вам до этого дело.

Во вторых 37-й год уже закончился.

06.01.2019, 23:37

По моей информации, человек, через суд добился, признать его инвалидом, в результате ухудшения здоровья, после несения службы в близи Чернобыльской АЭС. Насколько мне известно, что-то с шизофренией связанное поставили в заключении. На протяжении многих лет, он получает ее, при этом нарушает правила, связанные с этим. Грубым нарушением является алкоголь. Возлияния длятся месяцами. В наркологию ложится анонимно, под чужой фамилией. Но находится, не в отдельной палате, а среди всех бесплатных пациентов. Что можно предпринять, чтобы доказать его вину?

06.01.2019, 23:25

Здравствуйте.

Ничего сделать не сможете.

06.01.2019, 23:30

Ну он же не спроста, так боится огласки? Обращение с подозрением в прокуратуру, не понесет для меня негативных последствий?

06.01.2019, 23:32

Кто Вам такое сказал?

06.01.2019, 23:34

Буду благодарна, если вы уточните свой вопрос и посоветуете, что можно предпринять. Ведь он не на здоровье их тратит, а алкоголь.

06.01.2019, 23:36