Конфликт в комуналке - спор о равных правах на кухню и коридор

Мы живём в комуналке на двух хозяев. У соседке две комнаты, у меня одна. Она мне постоянно тычет, что у неё больше прав на кухне и коридоре? Ведь не зависит, сколько квадратов у тебя. В коридоре и на кухне у нас должно быть поровну?
Лучший ответ

Общим в коммунальной квартире считается имущество, которое находиться в общих помещениях и служит функциональному назначению данных помещений. Так, к примеру, ванна или унитаз будут считаться общим имуществом и подлежит эксплуатации всеми жильцами в равной степени и соответственно ремонту. Местами общего пользования в коммунальной квартире считаются:

коридор;

кухня;

ванна;

туалет;

прихожая.

Если в доме есть и иные вспомогательные или подсобные помещения, то и они будут находиться в общем пользовании, только если чье либо правомочие на них не было документально оформлено.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Коридор и кухня места общего пользования.

Спасибо большое,вы мне очень помогли