Возможности и расходы при выходе из членства СНТ на земле, оформленной под ИЖС в городе
СНТ в городе, земля оформлена под ИЖС на территории СНТ, есть прописка, есть отдельный выход мимо земель СНТ. Хотела выйти из членства СНТ, но говорят, что буду платить ещё больше, чем в членстве, даже без договора. Что мне будет выгоднее и кому и за что все таки я должна платить?
Уважаемая Екатерина г. Иркутск!
В соответствии с Законом "ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ"
Вы вправе выйти из состава СНТ, но при этом вам необходимо будет Заключить отдельные договора с СНТ и другими поставщиками для пользования инфраструктурой СНТ в частности:
- за потребляемую электроэнергию;
- за пользование водопроводом;
- за охрану Земельного участка и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.01.2019 г.
Моисеев неправильно сказал, раньше 66-ФЗ законом, можно было заключать договора с СНТ, сейчас новым законом 217-ФЗ такое не предусмотрено, будут платить и выполнять все требование, как решит общее собрание членов СНТ.
",,3. Лица (не члены СНТ, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.