Пользователь 9111.ru
Пенза, 07.01.2019, 05:14

Имеет ли право взыскатель напрямую общаться с оценочной организацией? Если пристав проводит оценку более 4 месяцев.

Вопрос №15071048 из г. Пенза
опубликован 07.01.2019, 05:14
Имеет ли право взыскатель напрямую общаться с оценочной организацией? Если пристав проводит оценку более 4 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под "общаться с оценочной организацией"? Участвовать, присутствовать при оценке-да, может. Влиять на оценщика-нет.

07.01.2019, 09:21

Нет просто без пристава уточнить почему так долго делают оценку.

07.01.2019, 09:22

Нет, не можете. У пристава уточните-в письменном виде заявление напишите о предоставлении Вам информации о результатах оценки, сроках её проведения и пр. Вам должны дать письменный ответ. Его можно будет обжаловать в случае, если он Вас не устроит. Разговоры в рамках исполнительного производства-дело бесперспективное..

07.01.2019, 09:24

Мы на пристава написали заявление в Следственный комитет, за фальсификацию документов, но ее до сих пор не отстраняют. С Июня месяца оценивать машину не реально.

07.01.2019, 09:27

Пишите заявление в прокуратуру, можете обжаловать бездействие пристава также старшему приставу-исполнителю или в суде подачей соответствующего иска.

07.01.2019, 09:50

Это бесполезно нам передавали его Новотроицкие приставы, исп производство в Самаре, все просто отмажутся. Они пишут в постановлении об отказе все в одну кучу раз в три месяца ответ. О том что проведут только оценку а на торги они не должны выставлять. По место нахождения транспорта должен кто то это сделать.

07.01.2019, 09:55

А вы пробовали в прокуратуру области писать жалобу?

07.01.2019, 09:56

Даже в Администрацию Президента, это бесполезно, Прокуратура просто копирует их ответы и ничего не проверяет.

07.01.2019, 09:57

Странно, может быть вам все нужно более расширенно изложить? На мои жалобы из администрации президента ответы, мне необходимые, прилетают в течении пяти дней.

07.01.2019, 10:02

В других городах возможно но только не Кинель и не Самара.

07.01.2019, 10:03

Раз так не работает - обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке. Вы же в вопросе не указывали, что уже обращались...

07.01.2019, 10:34

На данного пристава и бывшего старшего пристава обращалась, остается только Старший пристав которая вышла из дикретного.

07.01.2019, 10:36