Права и возможности дочери при непереоформлении дома после смерти бабушки
Здравствуйте. Регистрация влечет за собой только право проживания. Никаких прав на данный дом Вы не имеете. Если только после смерти отца Вы можете унаследовать по закону этот дом.
Он наследник первой очереди, все правомерно.
Здравствуйте! Смотря сколько там проживаете и на каком основании?
Он не вступил в наследство, сам в доме не проживает, налоги и жкх не платит.
Вы никаких прав на дом не имеете, поскольку есть наследник первой очереди. Это его право - вступать или нет в наследство.
Надежда! Вы являетесь наследником после смерти Вашего отца. Если отец не хочет оформлять дом и дарить его Вам, то вам придется в судебном порядке, после его смерти, признавать его принявшим наследство, включать дом в наследственную массу и признавать за Вами право собственности на дом в порядке наследования. Если Вы будете утверждать, то что Вы пишите сейчас, то Вы ничего не получите. Дом будет считаться вымороченным имуществом и отойдет государству. Обратитесь к адвокату за личной консультацией, пока не натворили дел.