Ростов-на-Дону, 07.01.2019, 10:51

Права и возможности дочери при непереоформлении дома после смерти бабушки

Вопрос №15071239 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2019, 10:51
Отец после смерти бабушке не переоформил дом на себя, я дочь там прописана, какие у меня права на этот дом и есть ли у меня шансы переоформить дом на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Регистрация влечет за собой только право проживания. Никаких прав на данный дом Вы не имеете. Если только после смерти отца Вы можете унаследовать по закону этот дом.

07.01.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Он наследник первой очереди, все правомерно.

07.01.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Смотря сколько там проживаете и на каком основании?

07.01.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Он не вступил в наследство, сам в доме не проживает, налоги и жкх не платит.

07.01.2019, 10:57

Вы никаких прав на дом не имеете, поскольку есть наследник первой очереди. Это его право - вступать или нет в наследство.

07.01.2019, 11:02

Надежда! Вы являетесь наследником после смерти Вашего отца. Если отец не хочет оформлять дом и дарить его Вам, то вам придется в судебном порядке, после его смерти, признавать его принявшим наследство, включать дом в наследственную массу и признавать за Вами право собственности на дом в порядке наследования. Если Вы будете утверждать, то что Вы пишите сейчас, то Вы ничего не получите. Дом будет считаться вымороченным имуществом и отойдет государству. Обратитесь к адвокату за личной консультацией, пока не натворили дел.

07.01.2019, 11:04