Исключительное право НИО на топологию интегральной микросхемы и возможное нарушение этого права ООО Электроника
Коллектив ученых научно – исследовательского объединения (НИО) «Ростелекинетика» разработал топологию дискретной интегральной микросхемы. Результаты исследования в 2017 году были опубликованы в научно – математическом журнале. Через год руководитель НИО узнал, что созданная ими топология используется ООО «Электроника» при производстве микросхем для цифровых процессоров. Руководитель обратился к юристу НИО с вопросом, не нарушаются ли тем самым права НИО на данную разработку.
Дайте консультацию руководителю. Являются ли действия ООО нарушением исключительного права на топологию интегральной микросхемы?
Уважаемая Валерия, действия ООО являются нарушением исключительного права на топологию интегральной микросхемы.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ(ред. от 23.05.2018)