Можно ли подать заявление в загс по испорченному, но не просроченному паспорту.

Лучший ответ

Нет, по недействительному документу заявление у Вас не примут. Испорченный паспорт является недействительным. Обратитесь в миграционную службу для замены паспорта. Взамен получите временное удостоверение личности. На основании ВУЛ Вы сможете подать заявление о регистрации записи акта гражданского состояния.

Добрый день. Если ЗАГС примет - подавайте. Степень испорченности пока только Вы знаете. По общим принципам, если в паспорте нечитаемы реквизиты, сведения, которые идентифицируют владельца, по фото нельзя узнать человека - то паспорт подлежит замене.

Юридические услуги в Москва