Возможно ли устроиться на временную работу медрегистратором в больницу во время неоплачиваемого отпуска педагога с опытом работы?
Уважаемая Наталья, если Вы взяли неоплачиваемый отпуск как педагог, проработавшая больше 10 лет, Вы можете устроиться на работу в больницу медрегистратором по временному договору (внешнее совмещение) так как их основной работник в декретном отпуске до сентября.
Статья 60.1. Работа по совместительству(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.